6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

СПОРТСМЕНЫ ИЗ АБХАЗИИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРАТЭ "КИОКУСИНКАЙ" - «КУБОК СТАЛИНГРАДА

Сухум. 18 апреля 2022. Апсныпресс. Спортсмены секции каратэ Управления по делам молодежи и спорта администрации г. Сухум заняли призовые места в первенстве Волгоградской области по каратэ "Киокусинкай" (кумитэ) «Кубок Сталинграда.

С 16 по 17 апреля 2022 г. в г. Волгограде прошло XV Открытое Первенство Волгоградской области по каратэ "Киокусинкай" (кумитэ) среди юношей и девушек от 12 до 17 лет «Кубок Сталинграда», посвященное 79-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В турнире приняли участие около 250 участников из 22 команд из 11 регионов  Российской Федерации и Республики Абхазия.

Сборную Абхазии представляли 29 каратистов и каратисток в возрастных категориях 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

Семь спортсменов  представляли  Управление по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, тринадцать  -  ОФКА поселка Агудзера,  девять  -  ДЮСШ г. Очамчыра.

Победителями турнира стали Роберт Карапетян из Агудзеры  - в  весовых категориях до 65 кг и до 70 кг, Руслан Карапетян (пос. Агудзера) и Алексей Домбаев (г. Очамчыра).

Вторые места заняли: Баграт Кутарба (г. Сухум), Михаил Кирия (г. Сухум), Даниил Цулукия (г. Сухум), Лера Джалагония (пос. Агудзера), Александра Павлова (пос. Агудзера), Лаура Ханджян  (пос. Агудзера).

Третьи места заняли: Илья Анкваб (г. Сухум), Аршак Каракулян (г. Сухум), Анаида Мелконян (пос. Агудзера), Виолетта Кондакчян (пос. Агудзера), Данила Домбаев (г. Очамчыра), Александр Воуба (г. Очамчыра).

Сборная Абхазии (IFK) заняла второе общекомандное место, первое место у сборной Волгограда (IKO), третье  -  у команда Астрахани (IKO).

Спортсменов города Сухум тренирует  заслуженный тренер Абхазии, президент Федерации каратэ кекусинкай РА Виталий Читанава, каратистов Агудзеры - мастер спорта РА, заслуженный тренер Абхазии Темур Читанава, Очамчыры - мастер спорта Абхазии Зураб Мурадян.

Последнее изменение Понедельник, 18 апреля 2022 18:11