6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

ДМИТРИЙ ГВАЗАВА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ГОНКИ НОВОГО СЕЗОНА LAMBORGHINI SUPER TROFEO EUROPE

Сухум. 5 апреля 2022. Апсныпресс. В прошедшие выходные в Имоле состоялся первый этап нового сезона чемпионата GT World Challenge Europe, гонками поддержки которого стали этапы GT4 European Series и Lamborghini Super Trofeo Europe, сообщается на сайте Госкомитета по делам молодежи и спорта.

В серии Lamborghini Super Trofeo Europe в категории Pro-Am за команду «Target Racing» выступал спортсмен из Абхазии – Дмитрий Гвазава. Его новым напарником по экипажу был французский пилот Милан Петеле.

Гвазава и Петеле заняли третье место в абсолюте и первое место в классе Pro-AM. Практически до самого финиша экипаж команды «Target Racing»

претендовал на победу в абсолюте.

«Была невероятная вторая гонка, наконец-то заслуженный результат. Было обидно потерять первую позицию незадолго до финиша, на педали тормоза или на подошве ботинка было масло и на торможении нога просто соскользнула. В конце нам накинули немного времени за ранний выезд из питстопа и мы лишились первого места», - прокомментировал Дмитрий Гвазава.

Дмитрий Гвазава - двукратный обладатель Кубка России Mitjet, многократный победитель гонок Moscow Indoor Karting Cup, серебряный призер Краснодарского Края Mitjet 2L, участник гонки поддержки Mitjet 2016 FORMULA 1 RUSSIAN GRAND PRIX, победитель заезда «Шесть часов Ле-Мана» в составе французской команды «Speed Car».

В 2021 году Дмитрий вместе со своим напарником Андреа Колой одержали три победы в гонках Lamborghini Super Trofeo в своем классе Pro-Am и еще четыре раза они финишировали на подиуме.

Последнее изменение Вторник, 05 апреля 2022 20:42