13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

СУХУМСКИЙ КЛУБ «НАРТ» В 13-Й РАЗ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА АБХАЗИИ ПО ФУТБОЛУ

Сухум. 26 октября 2020. Апсныпресс. Сухумский «Нарт» победил футбольный клуб  «Афон» в заключительном матче XXVII чемпионата Абхазии по футболу и стал  13-кратным чемпионом Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту. Финальная игра проходила 25 октября на стадионе г. Новый Афон.

Матч завершился со счетом 0:3. На 5-й и 60-й минутах голы забил Темур Агрба, на 71-й минуте  третий гол в ворота соперника забил  Алан Квициния.

Кубок команде вручил председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, который поздравил команду с победой.

На втором месте гудаутская «Рица», на третьем месте «Динамо» (Сухум).

В чемпионате Абхазии принимали участие семь команд:  «Рица» (г. Гудаута), «Афон» (г. Новый Афон), «Гагра» (г. Гагра), «Ерцаху» (г. Очамчыра), «Самурзакан» (г. Гал) и две столичные команды «Динамо» и «Нарт».

Чемпионат и розыгрыш Кубка Абхазии после полуторагодовалого перерыва были возобновлен по инициативе Джемала Губаз, при поддержке президента Аслана Бжания, премьер-министра Александра Анкваба, мецената и предпринимателя Рубена Татуляна.

Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2020 19:12